«РМ Рейл» представит новые разработки на международной выставке «PRO//Движение.Экспо»

Саранск, 17 августа 2023 года, - Компания «РМ Рейл», ведущий производитель грузового подвижного состава России, презентует четыре модели грузового подвижного состава в рамках международного железнодорожного салона пространства 1520 «PRO//Движение.Экспо».

В их числе - вагон-термос изотермический для перевозки скоропортящихся грузов модели 16-1239; вагон-хоппер для перевозки зерна модели 19-1298; 40-футовая вагон-платформа для перевозки крупнотоннажных контейнеров модели 13-1258-03 и контейнер-цистерна для перевозки сжиженного природного газа модели НКЦ-СПГ 43,5.

Экспозиция в полной мере отражает приоритеты стратегии развития компании «РМ Рейл» на ближайшие годы - усиление компетенций в производстве специализированного подвижного состава.  Это вагоны на инновационной тележке с нагрузкой 25 тс; из легкосплавных материалов; с использованием телематики; различное криогенное оборудование, изотермические вагоны и контейнеры. 

Первый заместитель генерального директора «РМ Рейл» Сергей Дробжев:
- Новые разработки «РМ Рейл» призваны не просто удовлетворять требования заказчиков, но и превосходить их ожидания от грузового подвижного состава. Мы не следуем по уже проторенным путям в плане применения стандартных материалов и комплектующих. Стремимся усовершенствовать конструкцию с помощью использования новых перспективных материалов и технологий, которые способствуют улучшению эксплуатационных качеств продукции, а значит, дают возможность нашим клиентам экономить на грузоперевозках, делая их максимально эффективными, а также сохранять инфраструктуру ОАО «РЖД» в части уменьшения динамической нагрузки на верхнее строение железнодорожного пути. Надеемся, что представленные на выставке «PRO//Движение.Экспо» модели будут положительно оценены рынком.  

О компании «РМ Рейл»

Компания «РМ Рейл» (www.rmrail.ru) – интегрированный производитель грузовых железнодорожных вагонов и контейнеров полного цикла, крупнейший в России и странах СНГ по объемам выпуска продукции и доле специализированного парка. Мощности компании объединяют собственный единый инжиниринговый центр, развитую производственную базу, литейный комплекс, бизнес по ремонту и обслуживанию подвижного состава. Предприятия находятся в республиках Мордовия и Хакасия.

Контакты для СМИ:
Наталья Горнова
+7 (987) 997-86-35
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.